Ювелирные новости Кыргызстана

Главная     Новости     интернет- магазин     Объявления     Форум     Контакты

 

Портал

ü  Новости

ü  Объявления

ü  Форум

ü  Выставки

ü  Зарубежные выставки

ü  Интернет магазин

ü  Доставка и оплата

ü  Преимущества

ü  Сотрудничество

ü  Скупка золота

ü  Обнови свое золото

ü  Цифровые товары

ü  Магазин камня

ü  Магазин инструмента

ü  Изготовим значки , медали , ордена

 

Сеть

ü  Участники сети

ü  Контакты

 

Интересное

ü  Ассоциация ювелиров

ü  Клеймение изделий

ü  История

ü  Описания металлов

ü  Описание камней

ü  Астрология камней

ü  Ювелирные ссылки

ü  Каталог ссылок

ü  Статьи о разном

 

СПОНСОРЫ

Обучение ювелирному делу в Бишкеке

Приглашаем на форум любителей камней в Кыргызстане

На сайте запущен обновленый ювелирный интернет магазин Shop.jewelry.kg

производство драгоценных изделий ювелирная фирма Опал

Банан Онлайн Гипермаркет Бишкек

 

ПАРТНЕРЫ

Моя столица

BannerFans.com

Котировки драгоценных металлов. Лондонский фиксинг. В долларах за грамм

 

Ювелирные новости Кыргызстана

<< Назад к списку новотей

"Бакай Банк": Выгодные инвестиции в золото - это надежно и прибыльно

В период нестабильности на валютных рынках большинство инвесторов предпочитают вкладывать свои средства в достаточно устойчивый рынок металлов, ориентируясь на курс золота. При понижении курса валюты золото, как правило, растет в цене. Поэтому для всех драгоценных металлов в целом свойственны высокая надежность вложения денег, тенденция к повышению или по меньшей мере к сохранению их стоимости. Такой способ инвестиций сегодня доступен и кыргызстанцам. Чем этот инвестиционный инструмент привлекает жителей нашей страны и сколько реально можно заработать на желтом металле, рассказал начальник казначейства ОАО "Бакай Банк" Дайыр Ахмедалиев.
- Расскажите, как давно банк начал продажу мерных слитков Национального банка Кыргызстана?
- "Бакай Банк" одним из первых среди коммерческих банков занялся операциями по реализации мерных золотых слитков Нацбанка. Сначала мы, конечно, получили лицензию НБ КР, которая дает право на подобные сделки. И уже в июне 2016 года приобретение золотых слитков стало доступно в нашем банке. Пока эта услуга действует не во всех отделениях, но со временем мы планируем наладить операции с золотом в регионах.
- Почему выгодно вкладывать деньги в золотые мерные слитки?
- Главное преимущество такого капиталовложения - гарантированный обратный выкуп, что значительно повышает ликвидность этого финансового инструмента. Также в пользу инвестиционных вложений в золото говорит то, что в нашей республике операции с мерными слитками освобождены от налога на добавленную стоимость, а также от налога с продаж.
- Золото в слитках представляется чем-то очень дорогим. Разве может простой человек позволить себе такую покупку?
- Ассортимент слитков таков, что купить драгметалл может даже студент. В продаже имеются слитки от сравнительно дешевых, весом в 1, 3 и 5 граммов, до слитков в унцию (31 грамм), для приобретения которых потребуется внушительная сумма. Подлинность и качество каждого из слитков подтверждаются специальной упаковкой-сертификатом.
- Насколько прочен сам слиток?
- Высокая проба золота обуславливает его чрезвычайную мягкость: поверхность царапается даже от прикосновения пальцев, ткани и салфеток. При повреждении металл сразу же теряет свою ценность, поэтому слитки требуют такого же бережного отношения, как и сопровождающая их документация.
- Есть ли альтернативные золотым слиткам инструменты инвестирования?
- В сентябре 2017 года "Бакай Банк" первым среди банков Кыргызстана получил дополнительную лицензию на проведение операций с обезличенными металлическими счетами (ОМС). Это дает возможность клиентам приобрести золото в обезличенной форме. Принцип тот же: держатели металлических счетов зарабатывают на разнице золота в цене на момент открытия и закрытия счета.
Со всеми продуктами ОАО "Бакай Банк" клиенты могут ознакомиться на нашем сайте www.bakaibank.kg.
- В чем преимущества таких счетов?
- Счет можно открыть и закрыть в любой рабочий день. Кроме того, приобретая обезличенное золото, клиент не переплачивает за его переплавку в слитки, упаковку и маржу Национального банка на золото. Приблизительно стоимость грамма виртуального золота на 35 процентов дешевле физического аналога. Кроме этого, открытие и обслуживание ОМС в "Бакай Банке" абсолютно бесплатные. Для открытия счета физическому лицу достаточно прийти в отделение нашего банка с паспортом.
- Есть ли риски, связанные с инвестированием в золото?
- ОМС не подпадают под госпрограмму защиты депозитов, так как фактически металлические счета не являются депозитами. Если цена на золото упадет, клиент несет убытки, которые банк ему не возместит. Однако в операциях с золотом риск достаточно невысок: желтый металл остается в цене уже несколько тысячелетий, и последние тренды показывают, что его стоимость едва ли будет падать.

С более подробной информацией можно ознакомиться на нашем сайте.
По вопросам приобретения мерных слитков обращайтесь по телефонам: 0312311486, 0312610061, с мобильного: 6111, WhatsApp: 0554006111.
***
ОАО "Бакай Банк" уже 20 лет предоставляет широкий спектр финансовых услуг жителям Кыргызстана. В данное время 76 сберкасс и филиалов банка обеспечивают быстрое и удобное обслуживание во всех регионах страны.

Источник: 24.kg


 

SAPE:

CLX:

SetLinks:

 

 

КОТИРОВКИ

Котировки драгоценных металлов. Лондонский фиксинг. В долларах за грамм

Разместить у себя

 

ИНФОРМАЦИЯ

 

 

Авторские права © ОПАЛ 2003-2009 Все права защищены

Сеть "Ювелирный Кыргызстан" запущена 17 июня 2003 г.

 

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта

 

 

Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования