Ювелирные новости Кыргызстана

Главная     Новости     интернет- магазин     Объявления     Форум     Контакты

 

Портал

ü  Новости

ü  Объявления

ü  Форум

ü  Выставки

ü  Зарубежные выставки

ü  Интернет магазин

ü  Доставка и оплата

ü  Преимущества

ü  Сотрудничество

ü  Скупка золота

ü  Обнови свое золото

ü  Цифровые товары

ü  Магазин камня

ü  Магазин инструмента

ü  Изготовим значки , медали , ордена

 

Сеть

ü  Участники сети

ü  Контакты

 

Интересное

ü  Ассоциация ювелиров

ü  Клеймение изделий

ü  История

ü  Описания металлов

ü  Описание камней

ü  Астрология камней

ü  Ювелирные ссылки

ü  Каталог ссылок

ü  Статьи о разном

 

СПОНСОРЫ

Обучение ювелирному делу в Бишкеке

Приглашаем на форум любителей камней в Кыргызстане

производство драгоценных изделий ювелирная фирма Опал

Банан Онлайн Гипермаркет Бишкек

 

ПАРТНЕРЫ

Моя столица

BannerFans.com

Котировки драгоценных металлов. Лондонский фиксинг. В долларах за грамм

 

Ювелирные новости Кыргызстана

<< Назад к списку новотей

США подозревают Гульнару Каримову в преступном сговоре

Федеральная прокуратура Южного округа Нью-Йорка объявила о возбуждении уголовного дела против дочери покойного президента Узбекистана Ислама Каримова 46-летней Гульнары Каримовой и 44-летнего Бехзода Ахмедова, бывшего гендиректора «Уздунорбиты», дочернего предприятия российской телекоммуникационной компании МТС в Узбекистане, сообщает Би-би-си.
Оба обвиняются в преступном сговоре с целью отмывания денег. Ахмедову также инкриминируется сговор с целью нарушения американского закона против коррупции за границей. Как отмечается в пресс-релизе прокуратуры, речь идет об одном из крупнейших нарушений этого закона в истории американских судов.
Заниматься делом Каримовой и Ахмедова выпало старшей федеральной судье Кимбе Вуд, председательствовавшей на целом ряде «русских» процессов, например, так называемой «бригады Татарина» в конце 90-х.
Каримова находится на родине, где в начале марта ее перевели в колонию из-за неоднократных нарушений режима ограничения свободы, а Ахмедов, по данным следствия, проживает в России. Поэтому если судье Вуд суждено с ними встретиться, то это будет нескоро.Обвиняемым вменяется начавшаяся в 2001 году десятилетняя коррупционная схема, в ходе которой Каримова якобы получила взятки на общую сумму более 865 млн долларов. Ахмедов, по словам прокуроров, помогал организовать эту схему для МТС и двух других телекоммуникационных компаний — российского «Вымпелкома» (владеет торговой маркой «Билайн») и шведской Telia Company AB (бывшая TeliaSonera), а также их узбекских «дочек».
В среду в том же суде было возбуждено дело против МТС и ее узбекской «дочки», рекламной компании Colorit Design Inc., которые обвиняются в сговоре с целью выплаты Каримовой через Ахмедова взяток более чем на 420 млн долларов. В тот же день Colorit признала себя виновной, а МТС согласилась выплатить в доход американского государства 850 млн долларов. Эта сумма включает 40 млн, которые МТС согласилась заплатить от имени Colorit.
Обвинения в отмывании денег связаны с многочисленными финансовыми транзакциями, предназначенными для сокрытия полученной Каримовой мзды в банках многих государств, от Латвии до США. Обвинительное заключение по этому делу насчитывает 36 страниц и состоит из описания множества коррупционных операций, вменяемых фигурантам.
В преамбуле говорится, что Каримова требовала взятки, а взамен обещала употребить свое влияние в правительство Узбекистана для того, чтобы устроить трем вышеуказанным компаниям телекоммуникационные лицензии для работы в этой стране, и чтобы они могли действовать там долго и без проблем.
Инкриминируемые обвиняемым коррупционные операции якобы продолжались с 2001 по 2012 год. Прокуроры описывают, как осенью 2001 года Каримова и Ахмедов провернули операцию с целью получения взятки у фирмы, которая зашифрована в деле как «американская компания». Конкретно, последняя должна была передать Каримовой 20% акций «Уздунорбиты», а дочь президента взамен помогла «Уздунорбите» получить драгоценную телекоммуникационную лицензию.
В ноябре 2001 года высокие договаривающиеся стороны встретились в Дубае, где Каримова пригрозила ставить «Уздунорбите» палки в колеса, если ей откажут в искомых 20% акций. А если ее уважат, то она не только организует «Уздунорбите» лицензию, но и устроит ей доступ к официальному обмену валюты, что было особенно важно для «американской компании», которая не знала, что ей делать в США с узбекскими сумами.
В конце концов американка передала 20% акций фирме, которая зашифрована в деле как «подставная компания А» и принадлежала Каримовой. Акции были предоставлены безвозмездно.
Между тем…
Как сообщают СМИ, Генпрокуратура Узбекистана заявила, что дочь первого президента страны Гульнара Каримова, которую ранее отправили в колонию, не покончила с собой и продолжает отбывать наказание. Об этом в пресс-службе надзорного ведомства сообщили изданию "Новости Узбекистана".
"Никакого суицида или попытки суицида и тем более убийства не было. Гульнара Каримова в установленном порядке сейчас отбывает наказание. Это очередные инсинуации вокруг этой резонансной темы", — заявили в Генпрокуратуре. Такое же заявление ведомства приводит "Интерфакс".
О том, что Каримова покончила с собой в колонии, ранее со ссылкой на источник сообщило узбекское информагентство Worldnews.uz. Собеседник агентства связал это с ужесточением наказания.

Источник: knews.kg


 

SAPE:

CLX:

SetLinks:

 

 

КОТИРОВКИ

Котировки драгоценных металлов. Лондонский фиксинг. В долларах за грамм

Разместить у себя

 

ИНФОРМАЦИЯ

 

 

Авторские права © ОПАЛ 2003-2009 Все права защищены

Сеть "Ювелирный Кыргызстан" запущена 17 июня 2003 г.

 

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта

 

 

Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования