Ювелирные новости Кыргызстана

Главная     Новости     интернет- магазин     Объявления     Форум     Контакты

 

Портал

ü  Новости

ü  Объявления

ü  Форум

ü  Выставки

ü  Зарубежные выставки

ü  Интернет магазин

ü  Доставка и оплата

ü  Преимущества

ü  Сотрудничество

ü  Скупка золота

ü  Обнови свое золото

ü  Цифровые товары

ü  Магазин камня

ü  Магазин инструмента

ü  Изготовим значки , медали , ордена

 

Сеть

ü  Участники сети

ü  Контакты

 

Интересное

ü  Ассоциация ювелиров

ü  Клеймение изделий

ü  История

ü  Описания металлов

ü  Описание камней

ü  Астрология камней

ü  Ювелирные ссылки

ü  Каталог ссылок

ü  Статьи о разном

 

СПОНСОРЫ

Обучение ювелирному делу в Бишкеке

Приглашаем на форум любителей камней в Кыргызстане

производство драгоценных изделий ювелирная фирма Опал

Банан Онлайн Гипермаркет Бишкек

 

ПАРТНЕРЫ

Моя столица

BannerFans.com

Котировки драгоценных металлов. Лондонский фиксинг. В долларах за грамм

 

Ювелирные новости Кыргызстана

<< Назад к списку новотей

Ограбление Атабековых. Видео с отпущенным подозреваемым проверят за рубежом

Дело об ограблении матери известного кыргызстанского певца Мирбека Атабекова до сих пор не раскрыто. На днях сам Атабеков выступил в СМИ с критикой в отношении правоохранительных органов. Он сообщил, что одного из подозреваемых отпустили домой. И это, несмотря на то, что именно в его машине нашли украденные вещи. Певец обратился к правительству и президенту с требованием "очистить ряды судебной системы и милиции от равнодушных".
Пресс-служба УВД Октябрьского района Бишкека ответила на высказывание родственника потерпевшей стороны, напомнив всю историю дела с самого начала:
6 мая 2019 года в УВД Октябрьского района Бишкека с письменным заявлением обратилась жительница столицы А.Д. 1961 года рождения с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц в масках, которые в ночь с 5 на 6 мая 2019 года примерно в 01.45 часов ночи ворвались в частный дом в переулке Гвардейский, где применив физическую силу, завязав руки, ноги и угрожая пистолетом, завладели денежными средствами в размере 60 тысяч долларов США и золотыми изделиями, после чего скрылись в неизвестном направлении.
Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 202 (разбой) УК Кыргызской Республики.
В ходе проведения поисковых и розыскных мероприятий сотрудниками службы криминальной милиции УВД Октябрьского района на территории Иссык-Кульской области был задержан возможный подозреваемый имеющий причастность к совершении данного преступления Б.М. 1995 года рождения и доставлен в следственную службу. В порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Октябрьским районным судом задержание признано законным и обоснованным, в отношении подозреваемого лица применена мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 Бишкека, сроком на два месяца.
В рамках настоящего досудебного производства сотрудниками УВД Октябрьского района во время пребывания в городе Каракол, из-за опасения, что разыскиваемые и подлежащие изъятию вещественные доказательства могут быть из-за промедления с его обнаружением утрачены, был произведен неотложный обыск в автомашине марки "Митсубиси Каризма". Авто принадлежало одному из подозреваемых к совершению разбойного нападения. В багажном отсеке был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, внутри которого находились ювелирные изделия. По результатам проведенных дальнейших следственных действий, потерпевшей стороной были опознаны изъятые ювелирные изделия.
Помимо этого, 24 декабря 2018 года в УВД Октябрьского района с письменным заявлением обратилась жительница столицы Т.Ж. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 24 декабря 2018 года в период времени с 8:00 до 12:00 часов незаконно проникли в частный дом в жилмассиве "Кара-Жыгач", откуда тайно похитили мобильный телефон марки "Самсунг" стоимостью 13 тысяч 800 сомов и ноутбук марки "АСЕR" стоимостью 28 тысяч сомов. После чего скрылись в неизвестном направлении. Причинив тем самым значительный материальный ущерб на общую сумму 41 тысяча 800 сомов.
По данному факту Следственной службой УВД Октябрьского района было возбужденно уголовное дело по статье 164 (кража, старая редакция) УК Кыргызской Республики.
Также 24 декабря 2018 года в УВД Октябрьского района с письменным заявлением обратилась гражданка С.Ж. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 24 декабря 2018 года в течении дня незаконно проникли в частный дом в жилмассиве "Кара-Жыгач", откуда предприняли попытку украсть ценные вещи, но один из неизвестных лиц был задержан на месте происшествия и доставлен в следственную службу УВД Октябрьского района, где была установлена его личность, Д.Н. 1996 года рождения.
По данному факту следственной службой УВД Октябрьского района было возбужденно уголовное дело по статье 164 (кража, старая редакция) УК Кыргызской Республики.
В процессе расследования, были получены кадры момента кражи с видеокамер наружного наблюдения. По вышеуказанным фактам краж, задержанному Д.Н. было предъявлено обвинение. В ходе допроса обвиняемый Д.Н. указал, что его соучастником является Б.М., который в настоящее время проходит подозреваемым по факту разбойного нападения, и на основании показаний Д.Н. в отношении подозреваемого Б.М., следственной службой УВД Октябрьского района были выделены материалы в отдельное досудебное производство по статье 200 (кража) УК Кыргызской Республики.
Подозреваемому Б.М. было вручено уведомление о подозрении по вышеуказанным ранее совершенным преступлениям.
В ходе расследования в рамках досудебного производства, 4 сентября 2019 года от адвоката У.Г. в защиту интересов Б.М. и для подтверждения его алиби поступило ходатайство о вызове и допросе свидетелей, которые присутствовали на свадьбе вместе с подозреваемым Б.М. якобы находившегося в момент совершения преступления в Иссык-Кульской области. Данное ходатайство адвоката было удовлетворено и следствием допрошен круг знакомых подозреваемого Б.М.
При этом, УВД Октябрьского района с пониманием отнеслось к эмоциональным высказываниям матери подозреваемого, которая в октябре 2019 года обратилась к президенту Сооронбаю Жээнбекову.
- Учитывая, что данное преступление вызвало общественный резонанс и относится к категории тяжких преступлений, следственной службой проводится тщательное расследование, а также все необходимые следственные действия в соответствии с законодательством Кыргызской Республики, - подчеркивают в УВД.
И отмечается, что каждый считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном законом порядке и установлена вступившим в законную силу судебным решением.
Вместе с тем, в соответствии со статьей 17 УПК Кыргызской Республики любые сомнения в виновности толкуются в пользу обвиняемого, обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
В настоящее время в рамках досудебного производства по подозрению в совершении преступления причастность Б.М. не была доказана, в связи с чем, в отношении него уголовное преследование прекращено на основании статьи 26 УПК Кыргызской Республики.
Помимо этого, видеозапись, полученная следственным путем, где утверждается, что Б.М. в момент совершаемого разбойного нападения находился на свадьбе у друга в Иссык-Кульской области и для полного объективного расследования, будет направлена на видео-техническую экспертизу за рубеж, по результатам которой будет дана соответствующая юридическая оценка.
В данное время следственно-оперативной группой в рамках досудебного производства по факту разбойного нападения продолжаются проводиться все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц причастных к совершению разбойного нападения.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg


 

SAPE:

CLX:

SetLinks:

 

 

КОТИРОВКИ

Котировки драгоценных металлов. Лондонский фиксинг. В долларах за грамм

Разместить у себя

 

ИНФОРМАЦИЯ

 

 

Авторские права © ОПАЛ 2003-2009 Все права защищены

Сеть "Ювелирный Кыргызстан" запущена 17 июня 2003 г.

 

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта

 

 

Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования