Ювелирные новости Кыргызстана

Главная     Новости     интернет- магазин     Объявления     Форум     Контакты

 

Портал

ü  Новости

ü  Объявления

ü  Форум

ü  Выставки

ü  Зарубежные выставки

ü  Интернет магазин

ü  Доставка и оплата

ü  Преимущества

ü  Сотрудничество

ü  Скупка золота

ü  Обнови свое золото

ü  Цифровые товары

ü  Магазин камня

ü  Магазин инструмента

ü  Изготовим значки , медали , ордена

 

Сеть

ü  Участники сети

ü  Контакты

 

Интересное

ü  Ассоциация ювелиров

ü  Клеймение изделий

ü  История

ü  Описания металлов

ü  Описание камней

ü  Астрология камней

ü  Ювелирные ссылки

ü  Каталог ссылок

ü  Статьи о разном

 

СПОНСОРЫ

Обучение ювелирному делу в Бишкеке

Приглашаем на форум любителей камней в Кыргызстане

На сайте запущен обновленый ювелирный интернет магазин Shop.jewelry.kg

производство драгоценных изделий ювелирная фирма Опал

Банан Онлайн Гипермаркет Бишкек

 

ПАРТНЕРЫ

Моя столица

BannerFans.com

Котировки драгоценных металлов. Лондонский фиксинг. В долларах за грамм

 

Ювелирные новости Кыргызстана

<< Назад к списку новотей

Внешние шоки России скажутся и на Кыргызстане

Высокая значимость денежных переводов из России усиливает воздействие негативного шока внешнего спроса на экономики Армении, Кыргызстана и Таджикистана. Об этом говорится в исследовании Евразийского банка развития, участниками которого вместе с Беларусью и Казахстаном являются и четыре перечисленные страны.
По мнению аналитиков ЕАБР, высокая степень торгово-экономической интеграции государств ЕАБР с Россией объясняет наличие тесной зависимости их экономик от развития в РФ. Основными каналами при этом выступают торговля, денежные переводы и финансовые потоки. Рынок РФ является одним из основных для Беларуси (доля экспорта в РФ в среднем за 2005–2018 годы составила около 38%), Армении (почти 20%) и Кыргызстана (около 14%). А денежные переводы из РФ обеспечивают более 60% суммарных поступлений от трудовых мигрантов в Армении, 70% - в Таджикистане и почти 80% - в Кыргызстане.
При этом исследования по Кыргызстану показали, что динамика денежных переводов, поступающих в республику, находится в проциклической (переменной) зависимости от динамики реального ВВП России, и данная зависимость со временем усиливается. Помимо того, что РФ является крупным рынком сбыта для стран-участниц ЕАБР, она также относится к числу ключевых прямых иностранных инвесторов в государствах региона.
По прогнозам ЕАБР, темп прироста ВВП России составит 1,3%, как и годом ранее. Сдерживающее воздействие на экономическую активность окажут последствия распространения коронавируса и падение цен на нефть. Но в последующие два года прогнозируется увеличение темпов прироста ВВП до 1,9% в год - по мере стабилизации ситуации в мировой экономике и на сырьевых рынках, а также осуществления внутренних структурных преобразований.
Снижение трансфертов трудовых мигрантов из крупнейшей экономики региона, связанное с замедлением роста ВВП РФ, выступает дополнительным каналом трансмиссии шока для трех перечисленных стран ЕАБР. А в случае с экономиками Армении и Кыргызстана важным элементом механизма передачи внешнего шока названа и динамика цен биржевых товаров.
Вместе с тем, как полагают аналитики ЕАБР, Кыргызстан может извлечь дополнительные выгоды из-за увеличения мирового спроса на золото, так как выпуск драгоценного металла обеспечивает почти 10% ВВП республики. Также отмечается, что низкая волатильность валютного курса кыргызского сома к доллару на фоне глобального укрепления американской валюты может оказать сдерживающее воздействие на чистый экспорт и ВВП Кыргызстана.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg


 

SAPE:

CLX:

SetLinks:

 

 

КОТИРОВКИ

Котировки драгоценных металлов. Лондонский фиксинг. В долларах за грамм

Разместить у себя

 

ИНФОРМАЦИЯ

 

 

Авторские права © ОПАЛ 2003-2009 Все права защищены

Сеть "Ювелирный Кыргызстан" запущена 17 июня 2003 г.

 

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта

 

 

Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования