Ювелирные новости Кыргызстана

 

Ювелирные новости Кыргызстана

<< Назад к списку новотей

Борцы из Кыргызстана взяли три медали на турнире в Тиране

Сборная Кыргызстана по вольной борьбе завершила выступление на втором рейтинговом турнире 2026 года, который проходит в Тирана, на 7-й позиции в командном зачете.
Соревнования среди мужчин состоялись 25 и 26 февраля. В течение двух соревновательных дней были разыграны 10 комплектов медалей. В турнире приняли участие 29 национальных сборных, что обеспечило высокую конкуренцию в каждой весовой категории.
Три медали и 55 командных очков
Кыргызстан на турнире представляли 10 борцов. По итогам выступлений команда завоевала три медали - одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую, набрав в сумме 55 очков.
Главного успеха кыргызстанцы добились в весовой категории до 70 кг. Эрназар Акматалиев уверенно прошел турнирную сетку и завоевал золотую медаль. В этой же категории бронзовым призером стал Залкарбек Табалдиев, усилив медальный актив команды.
Однако регламент рейтинговых соревнований предусматривает, что в командный зачет засчитываются очки только одного спортсмена от страны в каждой весовой категории. Таким образом, Кыргызстан не получил дополнительные 15 очков за бронзу Табалдиева, что повлияло на итоговую позицию в командном зачете.
Значение турнира
Рейтинговые турниры входят в международный календарь и имеют стратегическое значение для формирования мирового рейтинга спортсменов. Набранные очки влияют на посев борцов на чемпионатах мира и других крупных стартах сезона.
Седьмое место среди 29 сборных подтверждает конкурентоспособность кыргызстанских борцов на международной арене и позволяет рассчитывать на успешные выступления в предстоящих турнирах.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg


 

SAPE:

 

 

Авторские права © ОПАЛ 2003-2026 Все права защищены

Сеть "Ювелирный Кыргызстан" запущена 17 июня 2003 г.

 

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования