Ювелирные новости Кыргызстана

 

Ювелирные новости Кыргызстана

<< Назад к списку новотей

В Китае запустили автомат, переплавляющий золото и отправляющий деньги на счет

В Шанхае установили автоматизированный аппарат Kinghood, который принимает золотые изделия, оценивает их стоимость и переводит деньги на банковский счет владельца. Процедура занимает до 30 минут. В СМИ устройство называют "золотым банкоматом".
Система принимает изделия весом от трех граммов и с пробой не ниже 50 процентов. Аппарат определяет вес и состав металла, сверяет стоимость с котировками Шанхайской биржи золота, после чего предлагает сумму с учетом комиссии. При согласии клиента золото переплавляют, а средства мгновенно поступают на банковский счет.
Разработчиком устройства является китайская компания Kinghood Group. В СМИ отмечают, что сервис вызывает большой интерес: запись на использование автомата занята на несколько месяцев вперед.

Источник: 24.kg


 

SAPE:

 

 

Авторские права © ОПАЛ 2003-2026 Все права защищены

Сеть "Ювелирный Кыргызстан" запущена 17 июня 2003 г.

 

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования