Ювелирные новости Кыргызстана

Главная     Новости     интернет- магазин     Объявления     Форум     Контакты

 

Портал

ü  Новости

ü  Объявления

ü  Форум

ü  Выставки

ü  Зарубежные выставки

ü  Интернет магазин

ü  Доставка и оплата

ü  Преимущества

ü  Сотрудничество

ü  Скупка золота

ü  Обнови свое золото

ü  Цифровые товары

ü  Магазин камня

ü  Магазин инструмента

ü  Изготовим значки , медали , ордена

ü  Обучение ювелиров

 

Сеть

ü  Участники сети

ü  Контакты

 

Интересное

ü  Ассоциация ювелиров

ü  Клеймение изделий

ü  История

ü  Описания металлов

ü  Описание камней

ü  Астрология камней

ü  Ювелирные ссылки

ü  Каталог ссылок

ü  Статьи о разном

 

СПОНСОРЫ

Обучение ювелирному делу в Бишкеке

Приглашаем на форум любителей камней в Кыргызстане

производство драгоценных изделий ювелирная фирма Опал

 

ПАРТНЕРЫ

Моя столица

BannerFans.com

Котировки драгоценных металлов. Лондонский фиксинг. В долларах за грамм

 

Ювелирные новости Кыргызстана

<< Назад к списку новотей

Данияр Амангельдиев призвал международный бизнес к расширению сотрудничества

Первый заместитель председателя кабинета министров Кыргызской Республики Данияр Амангельдиев выступил на бизнес-форуме В5+1 в Бишкеке, где обозначил Центральную Азию как единый перспективный экономический регион и призвал международный бизнес к расширению сотрудничества и инвестиций. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики КР.
Чиновник отметил, что формат В5+1 является практической платформой для реализации договоренностей, достигнутых на Саммите лидеров стран Центральной Азии и США в 2025 году, через конкретные проекты и партнерства.
"Саммит лидеров стран Центральной Азии и Соединенных Штатов Америки, состоявшийся 6 ноября 2025 года в Вашингтоне, задал четкий и амбициозный вектор сотрудничества. Сегодня нам необходимо наполнить этот вектор конкретным содержанием, превратив идеи в инициативы, контакты в устойчивые партнерства, а намерения в решения, работающие на развитие наших стран", - подчеркнул он.

По словам Данияра Амангельдиева, Центральная Азия с рынком более 80 миллионов потребителей, молодым демографическим профилем и стратегическим географическим положением становится важным узлом глобальных торгово-логистических маршрутов.
Перспективными направлениями названы IT, креативная экономика, логистика, платежная инфраструктура и индустриальные проекты.
Он также подчеркнул устойчивый рост экономики Кыргызстана: по итогам 2025 года он составил 11,1 процента. В стране проведены масштабные реформы по цифровизации государственного управления, упрощению процедур для бизнеса, развитию инфраструктуры и защите прав инвесторов. В 2025 году принят новый Закон "Об инвестициях" и осуществлено первое размещение суверенных еврооблигаций на сумму $700 миллионов.
Отдельное внимание первый зампред уделил запуску государственного стейблкоина USDKG, обеспеченного золотом.
"Кыргызстан также развивает режим "Цифровой кочевник", Парк высоких технологий и Парк креативных индустрий для привлечения международных IT-специалистов и инновационных компаний", - отметил первый зампред.
В завершение выступления было отмечено, что Центральная Азия становится устойчивым и динамично растущим регионом, открытым для инвестиций и технологий, а Кыргызская Республика готова к прямому и предметному сотрудничеству с международным бизнесом.

Источник: 24.kg


 

SAPE:

CLX:

SetLinks:

 

 

КОТИРОВКИ

Котировки драгоценных металлов. Лондонский фиксинг. В долларах за грамм

Разместить у себя

 

ИНФОРМАЦИЯ

 

 

Авторские права © ОПАЛ 2003-2009 Все права защищены

Сеть "Ювелирный Кыргызстан" запущена 17 июня 2003 г.

 

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования